V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Спасатели попросили волгоградцев оставить машины из-за сильной метели

Спасатели попросили волгоградцев оставить машины из-за сильной метели

Сотрудники МЧС предупредили горожан об опасной погоде.

Волгоградцев просят соблюдать простые правила безопасности

Сотрудники МЧС предупредили волгоградцев о наступающей на город метели и сильных порывах ветра.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области V1.ru сообщили, что в ночь на завтрашний день горожанам стоит отказаться от личного автомобиля.

— Если водитель никак не может отложить поездку, то ему полагается тщательная подготовка. Проверить машину, изучить маршрут, заглянуть в прогноз погоды и обязательно предупредить о путешествии своих близких, — предлагают в пресс-службе региональной МЧС. — Лишними в дороге не окажутся хороший запас еды, спички, теплая одежда и надежный фонарь.

Если непогода застала автомобилиста в самый неподходящий момент, спасатели советуют не тянуть время и как можно скорее остановиться в ближайшем населенном пункте или рядом с автозаправкой.

— Главное: не паниковать. Автомобилисту нужно выставить знак аварийной остановки, включить аварийку и намотать на антенну яркую ткань, — рассказывают в пресс-службе региональной МЧС. — Если поблизости не окажется ни души, звоните родным и в службу спасения по единому номеру 101.

Волгоградские спасатели предлагают не выключать свет в машине, а для экономии бензина прогревать машину каждый час в течение 10 минут. От замерзания горожан спасут и заткнутые теплыми вещами стекла.

— Автомобилисту, который поехал в дорогу один, лучше не спать вообще. Если же у него есть штурман, то стоит отдыхать по очереди, — добавили волгоградские спасатели.

Напомним, что, по прогнозам волгоградских синоптиков, сегодня ночью и завтра днем в регион придут порывы ветра со скоростью до 26 м/с. Вместе с ними на область опустятся сильные снегопады.

Хотите получать новости на свой телефон? Подписывайтесь на наш канал в мессенджере, и вы будете всегда знать о том, что происходит в регионе. Ссылка на Telegram: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем