V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Закуривший житель Владикавказа посадил самолет в Волгограде

Закуривший житель Владикавказа посадил самолет в Волгограде

Нарушитель правил поведения в полете передан сотрудникам транспортной полиции.

Авиапассажиров почему-то неудержимо тянет покурить над Волгоградом

В аэропорту Волгоград совершил экстренную посадку самолет авиакомпании «Победа», выполнявший рейс Владикавказ — Внуково.

Как сообщили V1.ru в авиакомпании «Победа», самолет приземлился в Волгограде в 18:20, на его борту было 163 пассажира, включая виновника незапланированной посадки.

— Один из пассажиров нарушил правила поведения на борту в воздухе, закурив в туалете самолета, — рассказали в компании. — После того, как сработали датчики дыма, командир воздушного судна принял решение о посадке в Волгограде.

«Авиакурильщик» — житель Владикавказа — был передан волгоградским сотрудникам транспортной полиции. А высадивший его самолет уже в 19:02 покинул Волгоград, продолжив прерванный воздушным приключением рейс.

За последние три недели это уже четвертый самолет авиакомпании «Победа», который садится в Волгограде из-за курильщика на борту.

7 декабря из-за курильщика на борту в областной столице совершил вынужденную посадку самолет Санкт-Петербург — Нальчик. 17-го декабря по той же причине сел самолет Назрань — Москва. 21 декабря в Волгограде вновь сел самолет Санкт-Петербург — Нальчик. Во всех четырех случаях «авиакурильщиков» высаживала авиакомпания «Победа».

Напомним, нарушителю грозит штраф до ста тысяч рублей. Суды в таких случаях обычно встают на сторону несущих расходы из-за таких инцидентов авиакомпаний.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем