V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградским заливщикам катков мешает глобальное потепление

Волгоградским заливщикам катков мешает глобальное потепление

По прогнозам синоптиков, завтра в городе потеплеет до +5°С.

Волгоградцы, практически залившие лед на четырех площадках города, с опаской ждут новой волны потепления.

По мнению руководителя сети катков «Южный полюс» Александра Крылова, нынешнюю погоду можно назвать не иначе, как нонсенс.

— На выходных мы, к своей радости, дождались похолодания и зимней погоды. На трех площадках уже почти полностью сделали лед, а в Комсомольском парке плотно утрамбовали снег по периметру, — уточнил Александр Крылов. — Но уже завтра прогноз погоды обещает +5°С. Будем надеяться, что вся наша работа не превратится в воду.

Несмотря на грядущее потепление, заливщики улучают время и выходят на работу по ночам.

— Мы должны готовиться к запуску катков. Бывает, что прогноз показывает плюс, и наши коллеги сразу же расслабляются. Оттепель же, — рассказывает Александр Крылов. — А у природы свои планы: бац, и резкие морозы. Поэтому тут всегда нужно быть начеку.

Отметим, что «Южный полюс» откроет в Волгограде четыре ледовые площадки: каток развернется рядом с магазином «Строймолл» в Красноармейском районе, на парковке ТРЦ «Акварель» в Советском. Еще один участок для зимних развлечений выделен в сквере Саши Филиппова. Самой большой станет ледовая арена в Комсомольском парке.

Напомним, что из-за капризов погоды волгоградские заливщики уже не раз перекраивали свои планы. Понадеявшись на хорошую зимнюю погоду, они решили, что смогут запуститься 31 декабря.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем