V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Аварийный переход в Волгограде крошится под ногами людей

Аварийный переход в Волгограде крошится под ногами людей

Проходить под землей на 39-й Гвардейской опасно для жизни.

Оступившись на таких ступенях, можно легко сломать ногу

В Краснооктябрьском районе Волгограда на остановке «39-я Гвардейская дивизия» забытый чиновниками пешеходный переход рассыпается под ногами горожан.

Как сообщают волгоградцы, вынужденные каждый день ходить по развалившимся ступеням, состояние перехода настолько плохое, что неровен час может случиться беда.

— Переход выглядит так, будто он пережил Сталинградскую битву, — говорит волгоградка Марине Григорян. — Не помню, чтобы этим переходом кто-то занимался последние 20 лет. Нечаянно оступившись, в лучшем случае здесь можно сломать ногу. Но есть ощущение, что лестница скоро совсем уйдет из-под ног и тогда не избежать трагедии.

Увидев опубликованные в социальных сетях снимки ужасного перехода жители Волгограда заявили, что такое его состояние нисколько их не удивляет.

— Классный переход. К ЧМ же готовимся. Вот пусть иностранцы и увидят, куда попали. Пусть боятся, — замечает Марина Иванова.

— Зато у нас на референдум собираются потратить 70 миллионов рублей, — напоминает землякам Александр Желудков.

Местами в переходе уже образовались провалы

Переход на 39-й Гвардейской, заметим, не единственный в Волгограде, о котором, судя по его внешнему виду напрочь забыли чиновники.

В самом центре города — в переходе на улице Мира творится свой хаос. Несмотря на то, что его регулярно убирают, там продолжают править балом многочисленные магазины. Из-за засилья частных разномастных лавочек, где торгуют домашними тапками и прочей мелочевкой, переход давно напоминает рынок северного района. Когда жалюзи на магазинах опускают, становится ясно, что переход на Мира давно стал большим холстом, на котором творят уличные художники.

За содержание перехода на Мира, так же как и за переход на 39-ой Гвардейской отвечает МУП «Северное». Напомним, что в марте этого года сотрудники предприятия серой краской густо закрасило там изображения Ивана Шабунина, Николая Максюты, Владимира Петрова, Юрия Староватых и других почетных граждан Волгограда.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1
Фото: Дмитрий Свотин/ Жесть Волгограда/ VK.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем