V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградцев морят ожиданием нового лифта

Волгоградцев морят ожиданием нового лифта

По словам местных жителей, прокатиться на новом подъемнике они не смогут еще полгода.

Волгоградцам не терпится проехать на новом лифте

Жителям дома на улице Еременко, 110, дождавшимся установки нового лифта, пообещали запустить новогодний подарок не раньше весны.

Как рассказал V1.ru волгоградец Максим Писарев, сперва торжественное открытие подъемника им пообещали еще в конце декабря.

— По словам рабочих, сегодня все монтажные работы уже завершены. Казалось бы, заходи и спускайся, — рассуждает Максим Писарев. — Но не тут-то было. Наш лифт стал жертвой бумажной волокиты. По словам заказчика, вся проектная документация должна пройти через управляющую компанию.

Даже после «одобряем» от местных коммунальщиков, лифт по-прежнему останется без движения. Теперь ему предстоит получить разрешение от технадзора.

— Но и на этом наши приключения не закончатся, — продолжает Максим Писарев. — После приемки лифта технадзором, он может почти полгода простоять в ожидании заключения. У меня вопрос: почему на замену лифта, который относится к общедомовому имуществу, никто не спросил согласия жильцов? Почему мы не видели заключения об аварийности нашего старого лифта? И как нам жить в таких условиях? Вместе с грудными детьми мы живем на девятом этаже. Поверьте, что каждый день спускать и поднимать коляску — не самое приятное занятие.

В пресс-службе мэрии пообещали в ближайшее время прокомментировать ситуацию.

Напомним, на время новогодних праздников замена лифтов временно приостановлена в 20 домах. Чтобы не портить праздник, коммунальщики решили продолжить работу уже в 2018 году.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем