V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде помолились о погибших в страшных терактах

В Волгограде помолились о погибших в страшных терактах

Во всех храмах города прошли панихиды.

Заупокойные службы начались ровно в 9:30

Во всех храмах Волгограда отслужили панихиды в память о жертвах страшных декабрьских терактов 2013 года.

Настоятель казанского кафедрального собора отец Вячеслав Жебелев рассказал V1.ru, что заупокойные молитвы волгоградские священники начали ровно в 9:30.

— В Казанском кафедральном соборе помолиться о погибших в тех страшных терактах собралось чуть больше 30 человек, — уточнил отец Вячеслав. — Многолюдно в это утро было и в других храмах города.

Отметим, что к памятному знаку рядом с железнодорожным вокзалом волгоградцы с самого утра несут красные гвоздики и свечи.

Напомним, трагедия произошла 29 декабря 2013 года. В результате сильного взрыва на вокзале погибли 18 человек, еще 45 получили ранения. Взрывное устройство террорист-смертник подорвал перед рамками металлодетектора.

Организаторы теракта были уничтожены во время спецоперации в Дагестане. Спустя год их четверым пособникам вынесли обвинительные приговоры.

На следующий день Волгоград потряс новый взрыв в Дзержинском районе. Самодельное устройство разорвалось в троллейбусе №15а, проезжавшем рядом с остановкой «Качинский рынок».

В первый день нового, 2014 года, волгоградские священники облетели город с чудотворной иконой «Умягчение злых сердец» и помолились об исцелении всех раненых.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем