V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Территория устойчивого развития: волгоградский консервный завод стал приютом для бездомных

Территория устойчивого развития: волгоградский консервный завод стал приютом для бездомных

Волгоградские сталкеры совершили очередную вылазку на заброшенный завод.

Волгоградские сталкеры попали на самую неприятную «заброшку» Волгограда

Разрушенные до основания цеха и единственное административное здание, превратившееся в пристанище для бомжей, — в таком удручающем состоянии местные сталкеры застали Волгоградский консервный завод.

Как рассказал V1.ru любитель заброшенных зданий Антон Протасов, единственным лучом света в огромном темном царстве стала коробка с детскими видеокассетами.

— Вместе с Алексеем Пачуриным мы попали в одинокое и каким-то чудом уцелевшее здание консервного завода. Ощущения, надо сказать, не из приятных, — делится впечатлениями Антон Протасов. — Это самый неприятный объект, на который мы когда-либо попадали. Натуральный бомжатник с ужасным запахом. Встретить в этом мертвом здании коробку с мультиками было очень удивительно. Как она могла туда попасть?

Больше ни одной цепляющей глаз детали волгоградские сталкеры не нашли. Старые матрасы и подушки, горы бытового мусора и печальные останки цехов — вот и все, что осталось от волгоградского консервного завода.

— Помещения превратились в обычную помойку из-за того, что их никто не охраняет, — уверен Антон Протасов. — Когда на территорию заходят подростки, обожающие граффити, или бомжи, то энергетика оставленного людьми здания быстро испаряется.

Напомним, что накануне Нового года волгоградские сталкеры совершили еще одно небезопасное путешествие. Открыв «герму», двое искателей приключения попали в бомбоубежище моторного завода.

Добавим, что несколько лет назад цеха консервного завода стали идеальной площадкой для военно-исторической реконструкции. Однако прежде чем развернуть на этой площадке полномасштабное сражение, волгоградцы вывезли с заброшенной территории с сотню больших мусорных мешков.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1
Фото: Антон Протасов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем