V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В гостях у сказки: по Волгограду промаршировала колонна мультгероев, волшебников и нечисти

В гостях у сказки: по Волгограду промаршировала колонна мультгероев, волшебников и нечисти

По центру областной столицы прошли более тысячи сказочных персонажей.

Сказочные персонажи прошли по Волгограду, а потом вступили друг с другом в танцевальный бой

Царевна-Лебедь, Баба-яга, Кот Матроскин, Кощей Бессмертный и Дед Мороз. Более тысячи сказочных персонажей и героев популярных мультфильмов, злых и добрых, вздорных и покладистых, прошли колонной по Волгограду.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волгограда, в костюмированном шествии «Парад сказки» приняли участие около тысячи горожан. Своих добрых волшебников, «мультяшек» и разномастную нечисть в общую колонну делегировал каждый район Волгограда.

— В этом году костюмированное шествие было представлено в совершенно новом формате: сказочные герои прошли по улице Мира — от Комсомольского путепровода до площади Павших Борцов, — рассказали в городской администрации. — Достигнув главной городской площади, представители каждой команды-участницы парада выступили с «Визитной карточкой», удивив зрителей яркой музыкальной постановкой и сказочными костюмами.

Финальной частью соревнования сказочной «нежити» стал танцевальный флешмоб, в котором помимо самих фольклорных персонажей приняли участие все желающие волгоградцы.

Победителем «Парада сказки — 2018» стала команда Тракторозаводского района, второе место заняла команда Краснооктябрьского района, а третье — досталось сказочному отряду из Кировского района.

Праздничное мероприятие впервые прошло в Волгограде в 2017 году. В этом году героями «Парада сказок» стали Снежная королева, Морозко, персонажи из всеми любимого «Простоквашино», а также герои народных сказок — Дед Мороз, Емеля, Петрушка и многие другие.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1
Фото: Виктор Ястребов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем