V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Развлечения Волгоградские фотографы показали главные слагаемые Нового года

Волгоградские фотографы показали главные слагаемые Нового года

В их объектив попали предметы, без которых главный зимний праздник был бы немыслим.

Новый год без оливье? Да разве ж это праздник

Старые стеклянные игрушки родом из ГДР, волшебный салат оливье и речь президента на маленьком планшете — волгоградские фотографы показали свой Новый год.

Стандартные открыточные снимки елки с теплой подсветкой и знакомыми всем игрушками на секунду возвращают в детство. К наряженному дереву, рядом с которым стояли потертые дед-мороз и снегурочка. А каждое украшение на новогоднем дереве ценилось как хрусталь — разбивалось, к слову, оно с такой же легкостью.

У кого в больших чемоданах сохранились такие игрушки?

— В этом году не получилось выйти в центр города и застать веселые лица волгоградцев, отсчитывающих бой курантов, — вспоминает фотограф Андрей Жевак. — Но я решил поздравить горожан с праздником и подарить несколько теплых карточек. Никогда не снимал эти игрушки. А вот тут присмотрелся и вспомнил. Кажется, бабушка еще в 70-е годы привезла их из ГДР.

Новый год с привкусом детства

Такой же теплый и душевный Новый год попал и в объектив волгоградца Влада Сосновского. Всего одна фотография с маленькой пиалой салата оливье, а сколько эмоций и восторгов у пользователей Сети. Окутанное какой-то волшебной «паутиной», традиционное блюдо как магнитом притягивает праздничное настроение.

Какой Новый год может обойтись без традиционного оливье?

А вот волгоградец Иван Логинов уже который год отказывается от всего стандартного: традиционного застолья и привычных глазу фотографий.

И без праздничной речи президента

— Я уже несколько лет подряд праздную Новый год на улице. Включаю речь президента на планшете (куда же без нее) и открываю бутылку шампанского, — рассказывает Иван Логинов. — Как только часы пробивают 12 раз, на улице начинается что-то невообразимое. Воздух наполняется запахом пороха — из-за фейерверков не видно в радиусе метра. А потом начинается настоящее веселье. В этот раз рядом с елкой кто-то завел общий хоровод. Очень объединяет.

Из-за густого дыма от салютов в городе не видно ни зги
Куранты. Салют. Новый год
Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1
Фото: Влад Сосновский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем