V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградцы заведут самый длинный рождественский хоровод

Волгоградцы заведут самый длинный рождественский хоровод

Как и где отметить один из главных православных праздников?

Волгоградцев зовут в праздничные хороводы и на православные спектакли

Волгоградцы отметят Рождество народными гуляниями и праздничными спектаклями.

В пресс-службе Волгоградской епархии V1.ru рассказали, что рождественские представления для детей во многих приходах начнутся сразу после утреннего богослужения.

— В Казанском кафедральном соборе отмечать Рождество будут 8 января. Главное представление и народные хороводы с традиционными русскими угощениями здесь начнутся ровно в полдень, — уточнили в пресс-службе Волгоградской епархии.

А вот артисты волгоградских православных театров не один раз повторят свою добрую детскую сказку для самых маленьких зрителей.

— В ДК Ворошиловского района волгоградцы увидят представление «Рождество в стране царя Салтана», которое станет неким путеводителем по сказкам Пушкина, — добавили в волгоградской епархии. — Праздничные «сеансы», которые начнутся с хороводов и рождественских колядок, пройдут седьмого января в 15:00, а восьмого — в 11:00 и 13:00.

Специально для взрослых зрителей артисты православного театра «Миргород» приготовили философскую притчу «Тень дракона», написанную по мотивам произведений Евгения Шварца. Подумать о вечном волгоградцев приглашают 16 января в Дом офицеров.

Напомним, что 7 января православные христиане встретят один из главных праздников — Рождество. Сегодня ночью в храмах Волгограда начнутся божественные литургии.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1
Фото: Виктор Ястребов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем