V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградцам пообещали трёхдневную метель и гололёд

Волгоградцам пообещали трёхдневную метель и гололёд

Видя за окном дождь и слякоть, горожане относятся к прогнозу синоптиков скептически.

После нескольких недель оттепели поверить в снег непросто

Если верить метеорологам, в ближайшие два дня Волгоград заметет налетевшей невесть откуда метелью. С учетом того, что снега волгоградцы не видели с конца прошлого года, такая перспектива выглядит в представлении многих горожан достаточно заманчиво.

Как сообщили V1.ru в Вол­го­град­ском центре по гид­ро­ме­тео­ро­ло­гии и мо­ни­то­рин­гу окру­жа­ю­щей сре­ды, утром и днём в понедельник, 8 января, ожидается метель.

— Тем не менее не исключены и куда более привычные для горожан осадки — дождь со снегом, — уточнили в ведомстве. — Завтра утром областную столицу окутает туман, дороги местами обледенеют и станут опасными как для автомобилистов, так и для пешеходов. Температура воздуха составит ночью 0…–2ºС; днем 0...–2ºС.

Во вторник и в среду вновь ожидается метель. Ветер северо-западный 6–11 м/с, днем порывы до 16 м/с. Температура воздуха 9 января ночью составит –6…–8ºС; днем –3...–5ºС. 10 января ночью похолодает до –7…–9ºС; днем также станет немного холоднее: –4...–6ºС.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1
Фото: Владимир Городжий
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем