V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Наркология Волгограда пережила новогодние праздники без алкогольного ажиотажа

Наркология Волгограда пережила новогодние праздники без алкогольного ажиотажа

Перебравших с крепкими напитками пациентов в больнице можно пересчитать по пальцам.

Новогодние пациенты стараются сбежать из наркологии как можно быстрее

Волгоградские врачи-наркологи не ощутили особого притока «перепраздновавших» Новый год пациентов, как это бывало еще несколько лет назад.

Как сообщили V1.ru в Волгоградской областной наркологической больнице, за все праздники в лечебное учреждение с тяжёлыми алкогольными отравлениями поступило всего семь человек.

— Их прокапали, после чего они уже почти все ушли домой, — рассказали в больнице. — Лежать у нас обычно не любят — уходят сразу, как только полегчает. Стыдно сказать, наверное, что провел новогодние праздники в наркологии.

Для миллионного города семь человек с алкогольными отравлениями на Новый год — мизер. По мнению врачей, сыграли роль два фактора — наведение порядка на алкогольном рынке и демонизация современной медицины в прессе.

— Действительно, всякой гадости типа «Боярышника» стало значительно меньше, — отмечают в больнице. — Но отравиться можно и хорошим алкоголем, что зачастую и происходит. Ведь дело, как правило, не в качестве напитка, а в дозе выпитого. А вредные вещества вроде сивушных масел и метанола содержатся практически во всем горячительном. Кроме того, волгоградцы не спешат обращаться в больницу с алкогольными проблемами, попадая на больничные койки только в критических случаях. И дело тут не только в стеснении, но и в боязни, что в больнице не только не помогут, но и «залечат». Подобные страшилки можно прочитать в разных изданиях, но чаще всего это — безответственный вымысел.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем