Город Ремонт шоссе Авиаторов к ЧМ-2018 Шоссе Авиаторов в Волгограде «домучают» к концу января

Шоссе Авиаторов в Волгограде «домучают» к концу января

Дорогу сдадут на месяц позже предусмотренного контрактом срока.

Многострадальная реконструкция шоссе Авиаторов близка к завершению

Реконструкция шоссе Авиаторов, которая проводится в Волгограде в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года, будет закончена к концу января.

Как сообщил V1.ru представитель компании «Транссервис», руководитель проекта реконструкции шоссе Авиаторов Михаил Артемьев, к сегодняшнему моменту основная часть работ уже закончена. Осталось только включить освещение и светофоры.

— Действительно, в соответствии с контрактом работы должны были быть закончены к 1 декабря, — рассказал Михаил Артемьев. — Основных причин задержки две. Первая из них заключается в том, что пришлось проводить непредвиденные работы по исправлению дефектов, допущенных предыдущим подрядчиком. Эти работы не были отражены ни в контракте, ни в конкурсной документации. Вторая причина проистекает из первой: пока не была доделана одна часть работ, мы не могли браться за вторую. Допустим, пока мы не решили все проблемы нижнего слоя асфальта, мы не могли класть верхний, и так далее.

Как заверяют строители, задержка никак не скажется ни на подготовке к чемпионату, ни на качестве работ.

Напомним, что в июне прошлого года администрация Волгоградской области в одностороннем порядке разорвала контракт на реконструкцию шоссе Авиаторов с дорожно-строительной фирмой «Дорстройсервис». Это решение было мотивировано низким качеством производимых работ. Спустя месяц на шоссе Авиаторов вышел новый подрядчик в лице самарской фирмы «Транссервис». За завершение неоконченных работ ей был обещан миллиард рублей. Общая сумма заключенного 26 июня 2015 года контракта на реконструкцию шоссе Авиаторов составила 2 млрд 450 млн 950 тыс. 850 рублей.

Владимир Городжий
Фото: Виктор Ястребов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем