V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде для детей-инвалидов устроили рождественское чудо

В Волгограде для детей-инвалидов устроили рождественское чудо

На праздник приехали школьники со всех уголков региона.

Праздник длился почти 2 часа

Более 150 детей встретили сказочные персонажи, зверьки из ручного зоопарка и гигантские мыльные пузыри.

Перед официальным началом мероприятия у здания бывшего кинотеатра «Победа» для волгоградских детишек организовали теплый прием с чаем и блинчиками. Пока все собирались встречать Деда Мороза и Снегурочку, в холле раздували гигантские мыльные пузыри. На протяжении всего праздника работала ярмарка, где каждый желающий мог безвозмездно обзавестись игрушками и новой одеждой.

Перед началом представления дети перевоплощались в зверей

Главным событием рождественского бала стала развлекательная программа у наряженной елки со сказочным волшебником и его внучкой. Детям показали новогоднюю сказку и провели интерактивные игры. Изюминкой мероприятия стал флешмоб «Рождественские ангелы», в котором участвовали все дети и их родители.

Рождественский бал не обошелся без главных новогодних персонажей

— Без репетиций и подготовки мы спонтанно сняли клип, который позже опубликуем в соцсетях. В центре круга были дети-колясочники, а их мамы и папы кружили их, как снежинки. Во внешнем кругу были остальные дети, которые повторяли простейшие танцевальные движения, — рассказала президент фонда поддержки детей «Радуга» Елена Гриновецкая.

Дети простили серого волка за все его щалости

Отдельной радостью для детей стали животные из трогательного зоопарка — кролики, змеи, а также ежики, которые не боятся щекотки. Поздравить юных волгоградцев приехали ростовые куклы и символ 2018 года — Желтая Земляная Собака, а также профессиональные танцоры и даже Гарри Поттер, который показал детям, как делается волшебство. В конце рождественского бала каждый ребенок получил мешочек с подарком.

Многие прикоснулись к маленьким животным первый раз в жизни

— На протяжении всего мероприятия я простоял на раздаче блинов и чая. Даже от этим простейшим угощением удалось удивить и детей и взрослых. Наблюдая за всем происходящим, могу с уверенностью сказать, что мероприятие удалось. Все приглашенные были вовлечены в процесс и не хотели уходить, — поделился впечатлениями волонтер Виктор Попов.

Даже старшим детям не удалось разоблачить фокусников

По словам организаторов, провести хорошо время было не единственным поводом для приезда на рождественский бал. Главное, что после праздника у каждого желающего появилась возможность развивать свои творческие способности, записавшись в театральную и вокальную студию фонда поддержки детей «Радуга».

Дети и родители покинули бал с приподнятым настроением и благодарностью
Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1
Фото: Вячеслав Тимиров
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем