V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Волгоградская область вошла в топ-20 по количеству преступлений

Волгоградская область вошла в топ-20 по количеству преступлений

Отмечен рост по убийствам и преступлениям террористической направленности.

В Волгоградской области наметилась тревожная тенденция к росту убийств

Волгоградская область — далеко не самый благополучный регион России по части преступности. И опубликованная прокуратурой РФ статистика тому лишнее подтверждение.

По данным ведомства, Волгоградская область по итогам 11 месяцев прошлого года заняла 19-е место в России по числу совершённых преступлений.

— В 2017 году в Волгоградской области отмечен рост убийств и покушений на убийства, — рассказали в правоохранительных органах. — За прошлый год в регионе было зафиксировано 113 таких преступлений, что почти на девять процентов больше показателей 2016 года.

В итоге по преступлениям особой тяжести Волгоградская область оказалась на 31-м месте из 83 регионов. В нынешнем году в регионе задержаны целых 579 душегубов.

Еще более тревожная ситуация складывается с преступлениями террористической направленности. Их количество в регионе растёт уже два года подряд. Если в 2016 году было выявлено 21 такое преступление, то за неполный прошлый год, за вычетом декабря, данные по которому ещё не систематизированы, — уже 26.

Напомним, что чуть больше года назад на территории Октябрьского района Волгоградской области была задержана группа исламских террористов, именовавшая себя как «Октябрьский джамаат». А в мае прошлого года состоялся суд над участниками так называемого «Палласовского джамаата», вербовавшими в незаконные вооружённые формирования жителей Волгоградской области.

Фото: пресс-служба УФСБ России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем