V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

758мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Облфин на 20 тысяч рублей оштрафовал чиновницу мэрии Волгограда

Облфин на 20 тысяч рублей оштрафовал чиновницу мэрии Волгограда

Наказание последовало вслед за нерасторопностью.

Сотрудница администрации не торопилась работать по закону

Контрактный управляющий комитета по рекламе администрации Волгограда Татьяна Ярыгина заплатит 20 тысяч рублей штрафа за свою нерасторопность.

В прокуратуре Волгоградской области V1.ru сообщили, что чиновница затянула со сроками по госконтрактам. Служащая не спешила оглашать сведения по заключенным контрактам.

— С февраля по март прошлого года комитет по рекламе администрации Волгограда заключил несколько муниципальных контрактов. По итогам проверки прокуратура Волгограда установила, что вопреки требованиям закона необходимые сведения в надлежащем виде были направлены в реестр с опозданием на срок от одного до двух месяцев, — пояснили V1.ru в региональной прокуратуре.

Решение о наказании чиновницы рублем вынес на основе постановления прокурора областной комитет финансов. Управляющую комитета привлекли к административной ответственности и наказанию в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Напомним, что в конце прошлого года администрация Волгограда выступила с инициативой о ликвидации комитета по рекламе. Данный вопрос вынесли на обсуждение городской думы. В итоге 6 декабря депутаты одобрили идею чиновников, в результате комитет по рекламе объединился с комитетов по градостроительству. Данная мера, сообщили в мэрии, сэкономит бюджету Волгограда 5 миллионов рублей, которые могли уйти на содержание чиновничьего аппарата.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем