V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградец ищет следы старых спортивных площадок

Волгоградец ищет следы старых спортивных площадок

Горожанин решил посмотреть, как выглядят спортплощадки во дворах.

Волгоградцы начали делиться фотографиями старых спортивных площадок

Волгоградцы начали делиться фотографиями страшных спортивных площадок во дворах.

Как рассказал V1.ru волгоградец Алексей Федин, глянцевых тренажеров для детей дождались далеко не все дворы Центрального района.

— В детстве у нас была универсальная коробка: деревянные борта да металлическая сетка, — вспоминает Алексей Федин. — Зимой — каток, летом — отличная площадка для футбола. Сейчас такой коробки у нас нет. Сделали новую, но вскоре и она приказала долго жить.

А вот во дворе со зданием музея ИЗО имени Ильи Машкова волгоградец все же нашел ностальгический привет из прошлого — старая сетка, поржавевшее основание для баскетбольного кольца и шесть фонарей по периметру.

— Такие раритеты можно отыскать во многих дворах Волгограда. Даже в центре, — уверен Алексей Федин. — Я предложил горожанам делиться фотографиями своих площадок. Что осталось у вас — старые скрипящие качели или новый современный городок? А дети туда еще заглядывают?

Напомним, что в середине декабря цивилизация вернулась во двор на 7-й Гвардейской. Вместе с яркими детскими качелями местные жители дождались и новой спортивной площадки — рядом с каруселями выросли новые турники и детские тренажеры.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Федин/Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем