V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В 25-й больнице Волгограда достроили новое приемное отделение

В 25-й больнице Волгограда достроили новое приемное отделение

Теперь пациентам не придется кататься из одного отделения в другое.

Новое отделение готово принять первых пациентов

В Дзержинском районе Волгограда достроили новое приемное отделение 25-й городской клинической больницы.

Все работы в помещениях двухэтажного здания, разделенного на три основных блока, завершены на 99,9% — сегодня в приемном отделении завершают установку компьютерного томографа, барокамер. Большинство врачей уже полностью освоили современное оборудование.

— Новый корпус 25-й больницы разделен на зоны и выполнен в трех цветах, — рассказали врачи приемного отделения. — В помещениях зеленого цвета уже в скором времени планируется принимать больных с травмами легкой степени тяжести. Кабинеты со стенами желтого цвета предназначены для пациентов с травмами средней степени тяжести. Красный цвет выбрали для лечебных кабинетов, где будут приниматься тяжело больные.

От новой вертолетной площадки приемное отделение с яркой английской надписью «Emergency» отделяет всего несколько минут. Близкое расположение, по словам врачей, позволит максимально скоро оказывать помощь пациентам, доставленным вертолетом санавиации.

В новом отделении с двумя сестринскими постами смогут одновременно находиться до 100 больных.

Для пациентов уже подготовлены две операционные и предоперационный зал-трансформер. В случае резкого наплыва тяжелых больных зал сможет использоваться как полноценная операционная.

Напомним, что контракт на строительство нового комплекса в 25-й больнице был заключен в мае 2016 года. На глобальный ремонт и закупку современного оборудования был потрачен один миллиард восемьсот миллионов рублей. 601 миллион заплатили только за оборудование: новейшие рентгены, барокамеры, томограф.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем