V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Волгоградцы в день парада провезут свои велосипеды «зайцами»

Волгоградцы в день парада провезут свои велосипеды «зайцами»

Горожанам разрешили не покупать билет на велосипед в трамвае и электричке.

В день велопарада волгоградцы заплатят лишь за свой билет

Волгоградцы, решившие поучаствовать в велопараде, смогут бесплатно довезти свои двухколесные в трамваях и электричках.

Как рассказал V1.ru организатор зимней встречи велосипедистов Михаил Соломонов, письма в РЖД и в «Метроэлектротранс» они написали еще в начале декабря.

— В прошлом году мы договорились с компанией «РЖД», которая в день велопарада не взяла с велосипедистов ни рубля за провоз двухколесного. А вот переговоры с «Метроэлектротрансом», к сожалению, начали слишком поздно, — вспоминает Михаил Соломонов. — В этот раз сделали все заранее и везде получили одобрения.

По мнению Михаила Соломонова, Волгограду стоит примериться к другим российским городам и разрешить велосипедистам бесплатно катать свой транспорт не только один раз в году.

— В Москве, например, пассажиры с двухколесными платят лишь за свой билетик. Волгоградцы же должны покупать талон, который стоит в два раза дороже пассажирского — проезд велосипеда обойдется горожанину в 100 рублей, — уточнил Михаил Соломонов. — Но, если он не будет никому мешать, то почему бы не провезти его бесплатно?

Напомним, что второй волгоградский велопарад соберет всех любителей спорта уже в это воскресенье, 14 января. Свой пробег, который возьмет старт у здания «Царицынской оперы», горожане закончат на площади Павших Борцов.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем