V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде возникла серьезная нехватка медсестер и врачей

В Волгограде возникла серьезная нехватка медсестер и врачей

Обе эти специальности вошли в топ-5 наиболее востребованных специалистов на городском рынке труда.

Врачи в Волгограде на вес золота, но платить им готовы не более 20 тысяч рублей

Среди наиболее востребованных профессий на рынке труда в Волгограде лидируют медсестры и врачи.

Как сообщили V1.ru в Центре занятости населения, по данным на декабрь прошлого года, в областной столице возник серьезный дефицит медсестер, средняя зарплата которых составляет 16 тыс. 431,93 рубля. В больницах и поликлиниках Волгограда не хватает по меньшей мере 90 представителей этой профессии.

— На втором месте по востребованности менеджеры — их требуется 70 человек, — рассказали в центре занятости. — В среднем работодатели готовы платить представителям этой категории работников 21 430 рублей. Столько же находится «в розыске» и бухгалтеров, зарплата которых в Волгограде редко превышает 25,5 тысяч рублей.

Не менее дефицитной является и профессия врача — в городском центре занятости населения на сегодняшний момент зарегистрировано 69 вакансий со средней зарплатой в 20 тыс. 628 рублей. При этом работодатели почему-то готовы отрывать с руками врачей всех специальностей, кроме участковых терапевтов, спрос на которых довольно низок.

Закрывают пятерку наиболее востребованных специальностей торговые представители — 59 из них могут устроиться на работу без особых хлопот в Волгограде прямо сейчас, на вакансии с зарплатой в районе 27 699 рублей.

В топ-5 наименее востребованных на рынке труда областной столицы специальностей вошли участковый врач-терапевт, экономист, воспитатель детского сада, администратор и инженер-проектировщик. Представителей каждой из этих профессий требуется не более десяти человек, а средняя зарплата колеблется от 10 695 рублей у воспитателя до 24 466 у администратора.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем