V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградцев предупредили о сбоях при зачислении взносов за капремонт

Волгоградцев предупредили о сбоях при зачислении взносов за капремонт

С горожан незаконно снимается комиссия, либо деньги не падают на счета.

Делать взносы советуют по штрих-коду

Жителей Волгограда региональный Фонд капитального ремонта и ПАО «Сбербанк» предупредили о возможных неприятностях, подстерегающих их при внесении платы за капремонт через платежные системы.

Как сообщили V1.ru в «Сбербанке», из-за случившегося сбоя при наладке систем, с некоторых волгоградцев в декабре и январе сняли комиссию. В ряде случаев плата и вовсе не зачислилась.

— С 24 декабря прошлого года и по настоящее время в «Сбербанке» проводятся работы по перенастройке платежных систем. В период проведения работ возможны случаи отклонения в приеме переводов физических лиц в адрес Фонда, — предупредили горожан в волгоградском отделении.

В случаях, если при зачислении взносов за капремонт платежная система съедает еще и комиссию, или если деньги не падают на лицевые счета, нужно тут же обращаться в офисы банка к заместителю руководителя офиса либо к администратору смены. При себе необходимо иметь паспорт и чек об оплате.

В качестве альтернативы в «Сбербанке» предлагают делать взносы на капремонт по двухмерному штрих-коду, который расположен на квитанции.

— Чтобы оплатить капитальный ремонт с помощью штрих-кода, необходимо поднести его к сканеру штрих-кода на устройстве самообслуживания или сфотографировать его смартфоном или планшетом, — рекомендуют в «Сбербанке».

Сбой в системе, по сведениям регионального Фонда, произошел из-за перехода с одного способа обмена базой данных на другой.

— Тем, кто проводил оплату взносов на капремонт по системе автоплатежа, неправомерно начисленная комиссия будет возвращена на счет автоматически. Те, кто воспользовался для этого услугами операторов банка, могут обратиться непосредственно в офисы банка, предъявив чек с оплаченной комиссией. Банк обязан вернуть деньги, — пояснили в региональном фонде.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Виктор Ястребов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем