V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Носки и бритвы не дарить: что получают в подарок волгоградские випы

Носки и бритвы не дарить: что получают в подарок волгоградские випы

До 23 февраля остались считанные дни, но тема поиска подарков все еще остается актуальной для многих волгоградок.

До 23 февраля остались считанные дни, но тема поиска подарков все еще остается актуальной для многих волгоградок, которые твердо решили: в этом году никаких носков, дезодорантов и трусов с сердечками. V1.ru поинтересовался, какие подарки на 23 февраля больше всего запомнились известным волгоградцам.

Экс-мэр Волгограда и бизнесмен Евгений Ищенко: «Люблю подарки, напоминающие о мужском предназначении»

– К материальным вещам я отношусь достаточно спокойно и, признаться честно, многие подарки попросту отдаю тем, кому они, на мой взгляд, нужнее. Но все-таки перед некоторыми подарками устоять не могу. Например, пару раз мне дарили удивительные экземпляры холодного оружия – это были ножи ювелирной работы. Такие вещи завораживают и напоминают об истинном предназначении мужчины – быть охотником и добытчиком.

Основную же массу подарков я получаю на день рождения, все-таки 23 февраля – не столь значимый повод, чтобы ждать каких-то удивительных подарков. Тем более что главный подарок, который я получаю от близких, – их любовь и забота.

Руководитель Национального юридического центра Михаил Алексеев: «Капелька удачи не помешает никому»

– Несмотря на то, что школу я закончил давно, подарок из тех времен, подаренный нашими девчонками на 23 февраля, мне запомнился до сих пор. Проигнорировав все банальные вещи вроде дезодорантов и носков, они подарили нам лотерейные билеты. Подарок сопровождался пожеланиями в духе: «Вы мужчины, победители, и в жизни вам предстоит покорить немало вершин. Но капелька удачи не помешает никому». Сегодня я и не вспомню, выиграл ли у кого-то тот подаренный билетик. Но подарок был однозначно приятен и запомнился.

Сегодня особенно приятно получать в подарок теплые слова, сказанные с душой и к месту. Ну и, конечно, не только на 23 февраля, но и к любому празднику, порадует романтическое свидание или путешествие – словом, все, что способно вызвать приятные эмоции.

Депутат Волгоградской областной думы Руслан Шарифов: «Лучшие подарки были в школе»

– Почему-то мне больше всего запомнились поздравления с 23 февраля еще школьных времен. Это было так волнительно – сначала ждать, как нас поздравят наши девчонки, а потом самим готовить для них подарки и придумывать поздравления. Наверное, это ощущение того, что ты знаешь: человек думал о тебе, когда выбирал этот подарок или делал его своими руками, главнее, чем цена подарка. Более того, я очень не люблю, когда по подарку видно, что его выбирали с целью «произвести впечатление».

Своим друзьям и близким я максимально облегчил задачу выбора подарка: все знают, что я коллекционирую клоунов. Поэтому в праздники моя коллекция пополняется статуэтками из керамики и фарфора.

Генеральный директор ГК «Арконт» Андрей Жигунов: «Дарите то, на что человек сам пожалеет денег»

– Я не очень одобряю идею сделать из 23 февраля аналог 8 марта и праздновать просто День всех мужчин. Все-таки это праздник защитников Отечества, а под эту категорию попадают не все мужчины. И уж если говорить о подарках на этот праздник, то пусть это будет то, на что человек сам может пожалеть денег. Это могут быть какие-то аксессуары для охоты или рыбалки, спортивный инвентарь. В моем окружении все знают мою страсть к хорошему чаю или дорогим спиртным напиткам. Ожидать в этот день чего-то большего я считаю неуместным.

А вообще за последнее время у меня изменилось отношение к материальным вещам, не хочется захламлять свою жизнь лишним. Уж если на что и тратить деньги, то на путешествия. Например, я стал культивировать в качестве корпоративного подарка путешествия – когда компания оплачивает билеты или гостиницу. Это в принципе хорошая идея для подарка. Но, конечно, для 23 февраля это перебор.

Директор музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей Васин: «Круизы не дарят, а вот подарки с юмором люблю»

– На всю жизнь мне запомнился армейский подарок к 23 февраля. Накануне я победил в конкурсе на лучшую заправку постели, и в награду старшина освободил меня от наряда. А дело в том, что нести наряд нужно было в теплом и сухом помещении, а я вместо этого вместе со всеми мерз на плацу. Вот этот «подарок» я запомнил на всю жизнь!

А вообще есть в моем окружении те, кто к празднику частенько дарит мне парфюм, кое-кто следит за моей талией и дарит брючные ремни. Круизов не дарит никто, а вот подарки с юмором получаю частенько. Но думаю, что это слишком личное, чтобы о них рассказывать.

Начальник Центрального поисково-спасательного подразделения ГУ «ВОСС на водах» Александр Сиволобов: «Бывает, что и штанга в подарок порадует!»

– Если честно, то не припомню каких-то особых запросов со своей стороны, связанных с подарками. Но все же сочту за перебор и невнимание, если получу на 23 банальный станок для бриться или носки. А вот за туалетную воду точно скажу спасибо, если это будет мой аромат. Такого подарка как раз хватит на целый год.

Что касается подарков необычных, то мой коллега – снайпер разведывательного батальона – как-то раз получил в подарок от своей половинки штангу. На тот момент он обустраивал дома спортивный уголок, а этого снаряда не нашлось. Подарок жены пришелся очень кстати, но на него хватит фантазии не у каждой женщины. Так что ищите духи!

Эксперт потребительского рынка Дмитрий Семененко: «"Бентли" все равно не подарят, но я рад и носкам»

– Как человек исключительно практичный я никогда не огорчаюсь, получив в подарок носки или парфюмерный набор, да пусть даже носовой платок. Это вещи, которыми я однозначно буду пользоваться, и именно с такой целью их для меня и выбирают. Кроме того, 23 февраля – праздник не того масштаба, чтобы мечтать о «Бентли», все равно не подарят.

И все же есть такой подарок из области непрактичного, который я с удовольствием получил бы. Когда-то давно я был на спектакле Молодежного театра. А вот с тех пор как он переехал в помещение на Аллее Героев, так ни разу и не побывал в нем. Поэтому был бы рад получить в подарок билеты на спектакль этого замечательного театра.

Генеральный директор объединения «РИТМ» и экс-мэр Юрий Чехов: «Лучший подарок – книга»

– Мои коллеги знают, что самый лучший подарок для меня – книга. Но поскольку угодить в этом вопросе трудно, даже если очень близко знаешь человека, мне дарят сертификаты. Я с удовольствием посещаю один из книжных магазинов и регулярно пополняю свою библиотеку. Несмотря на то, что мы живем в век Интернета, я убежден, что хорошая книга будет прекрасным подарком во все времена. А что касается каких-то иных подарочных вещей – с возрастом я стал к ним охладевать.

Основатель «Марафона пустынных степей» Вячеслав Глухов: «Необычные люди ждут необычных подарков. Налобный фонарик – идеальный выбор»

– Учитывая, что мы занимается организацией такого экстремального события как «Марафон пустынных степей», подарки я получаю полезные и тоже необычные. Это все приятные мелочи, которые могут облегчить пребывание человека в экстремальной среде. Это могут быть налобные фонарики, кроссовки или гетры, защита от жары, солевые таблетки.

Совсем недавно я увлекся моржеванием, поэтому не лишними будут перчатки для дайверов. Для многих людей эти подарки покажутся необычными и даже странными, но меня порадуют безмерно.

На правах рекламы

Счастливый мужчина – сытый мужчина

Чтобы устроить праздник для своих «сильных половин», вовсе не обязательно провести полдня на кухне. Специально к 23 февраля «БлинБерри» подготовили специальное предложение для мужчин – блин Бурито. Безумно вкусный, сытный и разжигающий эмоции. Начинка из сочной свинины с добавлением пекинской капусты и сыра удовлетворит самый большой аппетит! Освободите время для праздника, просто выберите блины БлинБерри!

Ворошиловский торговый центр: тысячи идей для прекрасных подарков

Тысячи идей для прекрасных подарков – в Ворошиловском торговом центре. Здесь приготовили для вас массу интересных предложений и подсказок для подарков по самым привлекательным ценам. Приходите за подарками для любимых в Ворошиловский торговый центр! Пусть покупки будут в радость!

Фото: Фото Елены Ведериной, из архива Руслана Шарифова, Юлии Мазановой, Марии Часовитиной, Александра Сиволобова, Андрея Смененко, из архива редакции, предоставлено заказчиком
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем