V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мажор на Toyota Land Cruiser сбил насмерть роллера на Аллее Героев Адвокаты сбившего роллера мажора подключили к делу Верховный суд

Адвокаты сбившего роллера мажора подключили к делу Верховный суд

Защитники вновь пытаются смягчить участь Романа Яковлева.

Адвокаты Романа Яковлева продолжают гнуть свою линию

Адвокаты мажора, задавившего роллера на пешеходном переходе в центре города, пытаются смягчить его участь через Верховный суд. Как рассказала V1.ru мама погибшего пешехода Ольга Иванова, защитники Романа Яковлева подали апелляцию на решение суда, которое вынесли еще в в феврале прошлого года.

— Верховный суд порекомендовал Волгоградскому областному суду прислушаться к доводам адвокатов Яковлева, — рассказывает Ольга Иванова. — Человек, который, на мой взгляд, получил самое мягкое и лояльное наказание, хочет добиться исправительных работ.

Судебное заседание в волгоградском областном суде пройдет в среду, 17 января.

Напомним, что шокировавшая волгоградцев авария произошла 6 октября 2015 года. Несущаяся на красный свет иномарка, за рулем которой оказался 22-летний «золотой» мальчик, сбила переходившего дорогу роллера. Оставив сбитого парня на дороге, автомобилист вернулся на место аварии лишь спустя несколько часов.

Роман Яковлев был осужден на 2,5 года колонии общего режима. Адвокаты уже не раз ратовали за его перевод в колонии-поселение. Суд в свою очередь решил, что все поощрения Романа Яковлева носили эпизодический характер.

Накануне Нового года защитники сына газпромовского менеджера в очередной раз просили смягчение наказания. Адвокаты настаивали на том, что Роман Яковлев искупил свою вину примерным поведением, участием в мероприятиях и побелкой здания колонии. Сам осужденный отказался участвовать в судебном заседании.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем