V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город На защиту подземки Волгограда от терактов потратят 240 миллионов рублей

На защиту подземки Волгограда от терактов потратят 240 миллионов рублей

В подземных станциях метротрама появится видеонаблюдение и новые системы безопасности.

В безопасность волгоградской подземки вложатся по полной

Главный муниципальный перевозчик Волгограда — МУП «Метроэлектротранс» — собирается потратить на модернизацию метротрама и повышение безопасности в его подземных станциях 240 миллионов рублей.

Как следует из размещенных на сайте госзакупок документов, подземные станции должны преобразиться первыми — их модернизация должна завершиться до 31 мая.

— На подземном участке линии скоростного трамвая, включая станции «Площадь Ленина», «Комсомольскую», «Пионерскую», «Профсоюзную», «ТЮЗ», «Ельшанка», появятся системы охранного телевидения, контроля и управления доступом, — говорится в документации. — Кроме того, там разместят новые системы кондиционирования и электроснабжения. А обслуживающий маршруты СТ-1 и СТ-2 подвижной состав из 50 трамвайных вагонов будет оборудован системой видеонаблюдения с локальным хранением архива.

В ходе второго этапа работ, который должен завершиться до конца года, на станциях волгоградского «мини-метро» смонтируют систему экстренной связи «пассажир–диспетчер». Соответствующие терминалы будут размещены на семи надземных станциях метротрама: ВГТЗ, «Стадион "Монолит"», «Дворец спорта», «Мамаев курган», «Центральный стадион», ЦПКиО и ТРК «Европа Сити Молл».

Помимо этого, планируется заменить систему устаревших электрокабелей на новые волоконно-оптические линии.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем