СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоградские полицейские проведут акцию «Завтра была война...»

Сегодня, 21 июня, в 23:00 в канун Дня скорби и памяти на Мамаевом кургане сотрудниками полиции будет проведена акция «Завтра была война...»

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, минутой молчания сотрудники полиции почтят память ушедших сотрудников 10-й дивизии НКВД, рядовых солдат, офицеров, всех тех, кто сражался в кровопролитных боях Великой Отечественной войны.

«Плечом к плечу встанут почти тысяча полицейских региона вокруг озера Слез в центре площади Героев на Мамаевом Кургане. Плечом к плечу, как защищали эту высоту наши деды и прадеды, – рассказали в региональном управлении МВД. – После минуты молчания раздастся колокольный звон в церкви Всех Святых в память о погибших в годы войны, а затем в гробовой тишине зазвучит песня: «Вставай, страна огромная!», ее подхватят все: бойцы ОМОН, СОБР, молодые полицейские из центра профессиональной подготовки, курсанты Академии МВД, сотрудники органов внутренних дел и их дети и, конечно, ветераны. Ветераны Великой Отечественной войны будут не только почетными зрителями, расположившимися в амфитеатре у подпорной стены и наблюдающими за церемонией, но ее участниками. Полицейские придут вместе со своими детьми, чтобы передать им память о страшных событиях военных лет и великом подвиге советского народа».

После возложения цветов в Пантеоне Славы, в церкви Всех Святых благочинный войскового и армейского душепопечительства, член общественного совета при Главном Управлении МВД России по Волгоградской области отец Георгий отслужит панихиду по погибшим за веру, отечество и народ, положивший свою жизнь в годы Великой Отечественной войны.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter