V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Центр Волгограда на время ЧМ-2018 оставят без общественного транспорта

Центр Волгограда на время ЧМ-2018 оставят без общественного транспорта

Все виды транспорта отменят в дни проведения матчей из соображений безопасности.

Трамваи и троллейбусы на время чемпионата будут объявлены вне закона

В дни проведения матчей ЧМ-2018 Центральный район Волгограда останется без автобусов, маршруток, трамваев и троллейбусов — они будут разворачиваться, не доходя до стадиона «Волгоград Арена».

Как сообщили V1.ru в администрации Волгоградской области, разворотное кольцо троллейбусов построят в районе площади Возрождения. На остановке «Европа Сити Молл» будет установлена реверсивная стрелка — следующие из Ельшанки скоростные трамваи будут доезжать до торгово-развлекательного центра, а потом разворачиваться и следовать в обратном направлении. Со стороны Тракторного района скоростной трамвай будет доходить только до остановки «Монолит», с последующим разворотом в обратную сторону.

— Вокруг стадиона «Волгоград Арена» будет организована полуторамильная зона безопасности, — объяснил источник в обладминистрации. — Именно по этой причине в дни проведения матчей участок от площади Возрождения до ТРЦ «Европа Сити Молл» станет пешеходным. Потоки автомобильного транспорта будут отводиться от 7-й Гвардейской вверх по улице Хиросимы и от площади Возрождения по улице Кубинской соответственно.

По проспекту Ленина в границах зоны безопасности разрешат ездить только транспорту VIP- и Very VIP-персон и аккредитованных для освещения матчей СМИ.

На создание реверсивного движения трамваев и строительство разворотного кольца на площади Возрождения из областного бюджета Волгограду выделена субсидия в размере 35 млн 035 тыс. рублей. Соответствующие работы должны быть закончены не позднее конца марта. Напомним также, что на обеспечение повышенных мер безопасности на волгоградском метротраме перед ЧМ-2018 потратят 240 миллионов рублей.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем