V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Происшествия В Серафимовиче пьяные девушки оседлали ёлку и отпинали кашпо

В Серафимовиче пьяные девушки оседлали ёлку и отпинали кашпо

Преступление попало на видео.

Пока девушки раздевали ёлку, происходящее писала наружная камера

В городе Серафимовиче Волгоградской области вечером 14 января случилось неслыханное. В недавно открывшемся парке культуры и отдыха под названием «Конёк-горбунок» две молодые особы покусились на местную ёлку. Находившиеся навеселе дамы сначала раздели зеленую красавицу, потом ограбили, а под занавес оседлали. Девушки никак не ожидали, что их действия запишет камера наружного наблюдения.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, с заявлением в полицию обратилась глава Серафимовича Татьяна Ильина.

— 15 января утром в дежурную часть полиции обратилась глава Серафимовича с заявлением о том, что в парке «Конёк-горбунок» неизвестные разбили три бетонных кашпо, предназначенных для высадки газонных цветов. Ущерб составил свыше 25 тысяч рублей. Подозреваемые в совершенном преступлении были вскоре задержаны. Ими оказались местные жительницы 25 и 17 лет. Девушки сознались в содеянном и пояснили, что в ту ночь, употребив спиртные напитки, отправились в парк гулять. В ходе прогулки увидели наряженную ёлку и попытались достать шары, которыми она была украшена, — рассказали V1.ru в региональной полиции.

Попытка женщин отобрать у ёлки украшения не сразу увенчалась успехом. Дамам в какой-то момент даже пришлось оседлать несчастное дерево. Однако оказалось, что игрушки висят слишком высоко и недосягаемы. Раздосадованные этим обстоятельством леди решили разбить бетонные кашпо. Вредительницы и не подозревали, что в этот момент их по-тихому пишет камера наружного наблюдения.

— Нанося по кашпо удары ногами, девушки сбросили их с постамента, в результате чего последние раскололись на несколько частей от удара об асфальт. После этого подозреваемые скрылись, — сообщили в полиции.

Сейчас в Серфимовиче решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Вандализм, то есть порча имущества в общественном месте, совершенная группой лиц». Очень некрасивое поведение может стоить дамам трех лет свободы.

Все новости в вашем мобильном: легко получить — легко поделиться! Подписывайтесь на V1 в Telegram. Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем