V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Происшествия Собака-спасатель умерла страшной смертью в руках живодера под Волгоградом

Собака-спасатель умерла страшной смертью в руках живодера под Волгоградом

Добродушный пес перед выходом на пенсию много лет спасал людей на воде.

Этим топором во дворе дома расправились с добродушным лабрадором

В Камышинском районе Волгоградской области сразу после Нового года произошел случай, потрясший целое село. Не успевший «просохнуть» после ночных гуляний сельчанин жестоко расправился с добродушным белым лабрадором. Псу, который раньше служил спасателем, отрубили голову. Затем его освежевали и хотели зажарить.

В селе Верхняя Добринка 11-летний белый лабрадор по кличке Бакс поселился после того как вышел на пенсию. Незадолго до своей страшной смерти пес служил у спасателей и помогал вытаскивать из воды попавших в беду людей. Сколько человек удалось спасти Баксу, сегодня точно не известно. Но годы службы не прошли незаметно для здоровья пса — от частого нахождения в воде у него все чаще стали болеть уши, и он был списан. Сельчане рассказывают, что добрее собаки не было во всей Верхней Добринке. Попав после службы в добрые руки, Бакс охранял жилище нового хозяина. Сидел на привязи и быстро полюбился местным жителям. Одинаково по-доброму собака относилась и ко взрослым, и к детям. Ровно до того дня, пока в село не пожаловал незваный гость.

— 11 января в отделение полиции поступило заявление от жителя Верхней Добринки с просьбой оказать помощь в розыске собаки. Хозяин Бакса сообщил, что лабрадор пропал 1 января. Самостоятельные поиски не принесли желаемого результата, — рассказали V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Сюда живодер затащил добродушную собаку

К поискам пса-спасателя подключился местный участковый. То, что удалось выяснить полицейскому, трудно представить даже в самом страшном сне.

1 января, сразу после новогодней ночи, в Верхнюю Добринку приехал житель соседнего села. Находившийся в нетрезвом виде мужчина заприметил Бакса, подозвал к себе и утащил во двор приятеля. Оглушив собаку черенком от лопаты, взяв нож и топор, гость села отрубил лабрадору голову. Затем живодер освежевал тушку и разделал. Закончив с кровавой расправой, мужчина позвал приятеля к «столу». Во дворе он соорудил мангал и хотел зажарить собаку.

Как позже рассказал полицейским житель Верхней Добринки, во дворе которого произошла кровавая расправа над добродушным Баксом, от увиденного он сразу пришел в шок. Перепугавшись сам, напугал он и живодера. Мужчина сказал, что если односельчане узнают об убийстве собаки, ему не сдобровать. Опасаясь расправы, гость села выбросил голову и тело Бакса в уличный туалет, а сам поспешил уехать из села. На протяжении 10 дней никто в селе не подозревал о случившемся.

Зажарить пса пьяный мужчина хотел на импровизированном мангале

— Личность подозреваемого была установлена 11 января. Им оказался 34-летний житель соседнего села. Ранее мужчина был осужден за кражу и в настоящее время нигде не работает, — сообщили V1.ru в региональной полиции. — В настоящее время по данному факту проводится проверка, окончательное решение о возбуждении уголовного дела будет принято после завершения экспертизы.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем