V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Мэрия Волгограда закупает десять белорусских трамваев

Мэрия Волгограда закупает десять белорусских трамваев

На линии скоростного трамвая СТ-2 появятся вагоны холдинга «Белкоммунмаш».

Для волгоградцев, привыкших к стареньким чешским «Татрам», вид новых трамваев окажется в диковинку

Десять новых трамвайных вагонов, произведенных белорусским холдингом «Белкоммунмаш», должны поступить в Волгоград перед ЧМ-2018.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, городом закупаются вагоны модели 802, которые специально для Волгограда будут изготовлены с двусторонним расположением дверей. Это необходимо для их использования на линии скоростного трамвая СТ-2.

— Каждый вагон рассчитан на 165 пассажиров, при этом мест для сидения только 28, — рассказали в мэрии. — Модели низкопольные, могут развивать скорость до 65 километров в час. Зимой вагоны отапливаются системой отопления калориферного типа.

От летнего зноя пассажиров спасет нанесенная на окна тонировка. Кроме того, все вагоны будут подключены к системе ГЛОНАСС, а салон будет оборудован камерами видеонаблюдения.

В начале октября прошлого года мэрия Волгограда приобрела партию из 20 трамвайных вагонов с двусторонним расположением дверей. Изначально городские власти обещали купить 50 вагонов, однако впоследствии из соображений экономии решили сократить количество закупаемых вагонов до 36 штук. Однако перед Новым годом планы городского руководства, очевидно, вновь поменялись: вместо 16 вагонов решено было купить только десять. Соответственно, если городские власти намерены остановиться на достигнутом, Волгоград получит всего 30 новых вагонов.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Bkm.by
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем