V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Шоссе Авиаторов в Волгограде накануне праздника начали очищать от грязи

Шоссе Авиаторов в Волгограде накануне праздника начали очищать от грязи

Сегодня люди со щетками отмывают щиты в поселке Гумрак.

Первым делом люди со щетками взялись за щиты в Гумраке

В поселке Гумрак Дзержинского района Волгограда сегодня, 19 января утром, высадился десант рабочих со щетками и прочим ручным инвентарем, с помощью которого начали отскребать и отмывать щиты вдоль шоссе Авиаторов.

Как рассказала V1.ru жительница Гумрака Елена Володина, до сегодняшнего дня шумоизоляционные щиты на улице Ленина долгое время стояли «по уши» в грязи. Отмыть их решили, считает волгоградка, в преддверии большого юбилея и приезда высоких гостей. При этом женщина напоминает, что администрация обещала мыть щиты регулярно и спецмашинами.

— Ко 2 февраля у нас в Гумраке чистят щетками шумозащитные экраны. Полгода стояли в грязи, — сообщила Елена Володина. — Когда жители протестовали против установки этих грязесборников, руководители администрации и дорожного комитета убеждали их в том, что в городском хозяйстве есть новые машины, закупленные специально для мойки шумозащитных экранов и мыть их будут постоянно по мере загрязнения, несмотря на погоду. На практике щиты обрастают грязью с того самого дня, как их нам поставили. Только по великим праздникам их трут щетками.

Напомним, что по итогам прошедшего на днях рейда ОНФ качество выполненного на шоссе Авиаторов ремонта общественники оценили на «три с плюсом». В ходе инспекции волгоградцы отдельно подчеркнули, что шоссе и ограждения вдоль него буквально заросли грязью.

По словам представителей ОНФ, к примеру, свое предназначение полностью утратили светоотражатели на боковых ограждениях. Их не видно из-за толстого слоя грязи. За чистотой «красных светлячков» никто не следит.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем