V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 48%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Зима Волгограду обещают идеальную неделю для игры в снежки и лепки снеговиков

Волгограду обещают идеальную неделю для игры в снежки и лепки снеговиков

По крайней мере до четверга в городе должно быть в избытке мокрого снега.

Если прогноз окажется верным, волгоградцы смогут слепить из снега всё, что душе пожелается

Прогноз на следующую неделю для Волгограда наверняка порадует тех, кто расстроен отсутствовавшей с начала зимы возможностью вдоволь насладиться игрой в снежки и дать волю воображению, занявшись лепкой из снега.

Если верить метеорологам, у истосковавшихся по снежным забавам волгоградцев появится возможность компенсировать свои страдания с лихвой.

Так, по данным Вол­го­град­ского центра по гид­ро­ме­тео­ро­ло­гии и мо­ни­то­рин­гу окру­жа­ю­щей сре­ды, мокрый снег должен выпасть уже в ночь на понедельник, 22 января.

— Днем ожидаются осадки попроще — снежные зерна и морось, — рассказали в ведомстве. — Дополнят картину вездесущий волгоградский туман и скользкие от намёрзшей корки снега дороги. Ожидается также небольшой ветер. Температура воздуха ночью составит –3…–5°С; днем –1...–3°С.

Во вторник в Волгограде должен вновь выпасть мокрый снег, всё остальное останется прежним: туман, гололед и небольшой восточный ветер. Ночью столбик термометра опустится до –4…–6°С; а днем будет балансировать на уровне нуля: –1...–3°С.

В среду ожидается выпадение дополнительной партии снега. Правда, мечтающих о больших снежных завалах горожан просят не обольщаться: снегопад не будет обильным. Дороги всё также останутся скользкими, а восточный ветер примет северо-восточное направление, сохранив при этом небольшую силу. Температура воздуха ночью составит –5…–7°С; днем –3...–5°С.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Оксана Клинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем