V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Жильцы «золотого» общежития под Волгоградом получили шанс избавиться от дорогого ЖКХ и грибка

Жильцы «золотого» общежития под Волгоградом получили шанс избавиться от дорогого ЖКХ и грибка

Дубовчане платят до девяти тысяч в месяц за ужасные условия жизни.

Такие сомнительные удобства обходятся жильцам общежития в круглую сумму

По решению Арбитражного суда Волгоградской области общежитие по улице Магистральной, 12 города Дубовки передаётся в муниципальную собственность.

Как сообщила V1.ru жительница общежития Ирина Голиздрина, этого решения жильцы добивались несколько лет. Они считают, что оказались лишенными значительной части благ цивилизации из-за того, что их общежитие долгие годы находилось на балансе Дубовского зооветеринарного техникума.

— Состояние мест общего пользования у нас аховое, — рассказала Ирина Голиздрина. — Двадцать четыре года назад комнату, в которой я проживаю, в качестве поддержки молодой семьи получили мои родители. С тех пор в нашей пятиэтажке ничего не ремонтировалось.

Более того, жильцы первого этажа каким-то образом приватизировали жилье и провели себе удобства, а нам, жильцам квартир верхних этажей, оформить их в собственность запрещают. В результате приходится пользоваться местами общего пользования. За одно только содержание общего имущества нам ежемесячно начисляют по 500 рублей, а плата за жилье у тех, кто смог провести себе канализацию и воду, доходит до 9000 рублей. И при этом до последнего в здании ничего не делалось.

По словам жительницы Дубовки, благодаря тому, что безрадостным существованием жильцов общежития заинтересовались ведущие волгоградские СМИ, в их пятиэтажке наконец провели ремонт — покрасили коридоры, лестничные пролёты, заменили окна в некоторых душевых и туалетах. Ирина Голиздрина надеется, что теперь, когда общежитие спустя годы судебных тяжб окажется на балансе муниципалитета, жизнь обитателей изъеденного грибком и заброшенного всеми жилища потихоньку наладится.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Ирина Голиздрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем