V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Волгограде соревнования по мотокроссу совместят с военной реконструкцией и выставкой техники

В Волгограде соревнования по мотокроссу совместят с военной реконструкцией и выставкой техники

На мототреке «Максимка» в Советском районе пройдет большой военно-патриотический праздник.

На мототрек в Советский район приедут не только мотоциклисты со всей России

Всероссийские соревнования по мотокроссу, выставка вооружения и военной техники времен Великой Отечественной войны и другие мероприятия, посвященные 75-й годовщине разгрома немецких войск под Сталинградом, пройдут 28 января на мототреке «Максимка» в Советском районе Волгограда.

— Мотокросс и квадрокросс — традиционные ключевые заезды, включенные в программу соревнований, — сообщили V1.ru в администрации области. — Кроме привычных для волгоградцев дисциплин — в классах «250», 125 «юниоры», «85», «65» а также в классе «Квадроциклы». Как и в прошлом году возле мототрека пройдет военно-историческая реконструкция одного из последних боев окруженной группировки немецко-фашистских войск под Сталинградом, а также выставка-экспозиция от клуба «Моторы Сталинграда».

В соревнования включили новый класс

— Впервые мы включили в соревнования новый класс — Open-шипы. Участников ожидают соревнования по дрифту, — рассказали организаторы. — Профессиональные водители покажут мастерство фигурного вождения. Кроме того, группа участников составит из своих мотоциклов и квадроциклов фигуру в виде даты «1943».

Активную программу подготовили специально для детей. Для учащихся детских спортивных школ проведут кросс по пересечённой местности. Школьники также смогут прокатиться на детских квадроциклах.

Волгоградцы увидят мотофлешмоб

— На одной из возвышенностей пройдет акция «Гвоздика на снегу», а у знамени Победы будут стоять в карауле воспитанники центра патриотического воспитания «Гвардеец». Любители животных приглашаются на выставку породистых собак и на площадку для катания на собачьих упряжках — пояснили в мэрии. — Для тех, кто любит петь, организуют импровизированный «Солдатский привал» вместе с волонтерами и творческими коллективами Волгограда. Вместе с ними можно будет исполнить военные песни, окунуться в атмосферу суровой сталинградской военной зимы. Там же оборудуют фотозону, где каждый желающий сможет сделать фотографию на фоне баннеров с сюжетами военных лет.

Всех желающих посмотреть мотокросс ждут в это воскресенье на мототреке возле поселка имени Максима Горького с 11:00 до 16:00.

Посмотреть, как проходил мотокросс и военно-историческая реконструкция на «Максимке» в прошлом году, можно в фоторепортаже на V1.ru.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем