V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 45%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Взялась за старое: обладминистрация начала год с новых долгов

Взялась за старое: обладминистрация начала год с новых долгов

Увеличив долг региона до 90 процентов, областные финансисты решили влезть в новые кредиты.

Волгоградская область продолжает активно брать кредиты

Комитет финансов администрации Волгоградской области объявил конкурс на поиск финансовой организации, которая согласится дать обладминистрации взаймы 4,5 миллиарда рублей.

Деньги региону дадут не «за так» — за возможность три года распоряжаться взятыми в долг средствами Волгоградская область заплатит по процентам 1,18 миллиарда рублей.

— Кредит берется на финансирование дефицита областного бюджета и на обслуживание прежних долгов, — пояснили в обладминистрации.

В прошлом году Волгоградская область вошла в топ-20 регионов-банкротов. Сейчас госдолг Волгоградской области составляет 90,8% от размера ее годового бюджета, или 53,4 млрд рублей. При этом доля коммерческих кредитов в общей сумме долга составляет по разным данным от 55% до 70%.

На ситуацию с неприемлемо высокой долей коммерческих долгов в общей структуре долга Волгоградской области обратил недавно и президент Владимир Путин.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем