V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Коммунальщики собрались качественно восстанавливать разрушенные раскопками дороги Волгограда

Коммунальщики собрались качественно восстанавливать разрушенные раскопками дороги Волгограда

На эти цели компания «Концессии водоснабжения» собирается потратить около пяти миллионов.

Нарушенный асфальт должен быть восстановлен с полным соблюдением технологии

Компания «Концессии водоснабжения» объявила конкурс по поиску подрядчика, задачей которого станет восстановление нарушенного при осуществлении коммунальных раскопок асфальта.

Такие работы будут производиться в четырех районах города: Тракторозаводском, Краснооктябрьском, Дзержинском и Центральном.

— Асфальто-бетонное покрытие, о котором идет речь, ещё не нарушено, — прокомментировали в пресс-службе компании «Концессии водоснабжения». — Это плановая закупка для восстановления асфальта после ликвидации коммунальных аварий в 2018 году. То есть очевидно, что без аварийных ситуаций в этом году не обойдется. Но когда и где они будут — сказать пока никто не может. Но когда они случаются, мы уже должны быть готовы к качественному восстановлению дорожного полотна.

В зависимости от того, какая дорога была повреждена при устранении порыва на водопроводе, магистральная, районного значения или «внутрикварталка», должны быть соблюдены все требования по толщине и качеству дорожного покрытия для этого конкретного типа дорог.

Еще одним важным условием, которое компания выдвигает будущим ликвидаторам последствий коммунальных раскопок, является установка ограждений на участках производства работ, чтобы туда не свалился случайный прохожий, или не въехала машина. Также оговаривается, что дорожные машины не должны размазывать по асфальту и тротуарам грязь из закапываемых котлованов.

За свои услуги подрядчик получит 4 млн 900 тыс. рублей.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Владимир Городжий
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем