V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Родители обеспокоены очередной вспышкой бешенства в Волгограде

Родители обеспокоены очередной вспышкой бешенства в Волгограде

Детям и взрослым настойчиво рекомендуют подальше держаться от бродячих животных.

Носителем смертельно опасного вируса может стать любой домашний любимец

В Краснооктябрьском районе Волгограда введен карантин по бешенству, однако официальной информации об этом нигде нет.

Как сообщила V1.ru мама двух детей, жительница Краснооктябрьского района Анжелика Попова, родители местных школьников и детсадовцев активно обсуждают информацию о том, что несколько дней назад в районе был обнаружен труп сдохшей от бешенства собаки, после чего весь 18-й участок детской поликлиники №1 был объявлен неблагополучным по бешенству.

— В поликлинике мне подтвердили, что сдохшую собаку действительно обнаружили между домами №8 и 10 по улице Титова, — рассказала Анжелика Попова. — После того как врачи установили, что причиной смерти животного стало бешенство, в районе ввели карантин по бешенству.

В детской поликлинике №1 Краснооктябрьского района сообщили, что в районе действительно уже несколько дней действует режим карантина, сославшись при этом на распоряжение губернатора от 21 января этого года.

По словам родительницы, в угрожаемую зону радиусом один километр от выявленного очага бешенства попали улицы Титова, Депутатская, Хользунова и переулок Аэропортовский. В границах этой зоны находятся школы №98, 78, 13, 16 и гимназия №14, а также садики №253, 271, 291 и детский сад при школе №98.

— Участковый педиатр нашей поликлиники предупредила, что родители должны следить за тем, чтобы их чада избегали контакта с уличными животными, а владельцам домашних питомцев советуют, не откладывая, сделать им прививки от бешенства, — резюмировала Анжелика Попова.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Татьяна Черепанова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем