V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоград встретит президента красочными баннерами на полмиллиона рублей

Волгоград встретит президента красочными баннерами на полмиллиона рублей

По городу развесят более 100 плакатов к 75-летию победы в Сталинградской битве и ЧМ-2018.

Аэропорт украсит баннер с одним из талисманов чемпионата — Волком Забивакой

Ко 2 февраля в аэропорту и на основных улицах Волгограда должно появиться более сотни различных баннеров, посвящённых 75-летию победы в Сталинградской битве, а также напоминающих о том, что город является одной из столиц ЧМ-2018.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгоградской области, плакаты будут самых разных размеров — от скромных, формата шесть на три метра, до громадных — до 12 и даже 20 метров в ширину.

— Впечатляющих размеров баннеры появятся на Самарском разъезде и на улице Землячки, — рассказали в обладминистрации. — На них будет надпись: «С победой, город-герой!» и изображение в виде хроникального фото с командиром артиллерийского расчета на переднем плане, отдающим команду «Огонь!» стреляющим из пушки солдатам. Плакаты более скромных размеров, выполненные в том же стиле и на ту же тематику, будут развешаны в центральной части города.

Кроме того, арка на въезде в аэропорт будет украшена с одной стороны баннером с изображением «Родины-матери» и надписью: «Добро пожаловать!», а с другой её стороны будет наклеен плакат с изображением вокзала «Волгоград-1» и надписью: «Счастливого пути!»

Сам аэропорт планируют украсить несколькими внушительных размеров баннерами из самоклеющейся пленки с изображением символики ЧМ-2018.

На всё это великолепие будет потрачено без малого полмиллиона рублей, причем к 29 января расклейка баннеров уже должна быть закончена.

2 февраля в Волгограде пройдут торжества федерального масштаба, в которых, как предполагается, примет участие президент России Владимир Путин.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем