V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 29%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Криминал В Калаче-на-Дону начался суд над предполагаемым насильником и убийцей пятилетней девочки

В Калаче-на-Дону начался суд над предполагаемым насильником и убийцей пятилетней девочки

Дело 56-летнего Павла Лукьяненко слушается в закрытом режиме.

Девочка не испугалась «Дядю Пашу», потому что хорошо знала мужчину и играла с его внучкой во дворе

В городе Калач-на-Дону Волгоградской области начался суд над 56-летним местным жителем Павлом Лукьяненко, который подозревается в изнасиловании и убийстве пятилетней девочки.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, первое заседание по громкому процессу началось сегодня в 12:00 в здании Калачёвского районного суда.

— Это выездное заседание Волгоградского областного суда, дело слушается в закрытом режиме, — добавили в ведомстве.

В соответствии с информацией, размещенной на сайте облсуда, председательствующим на процессе является судья Александр Марочкин.

Потрясшая всех жителей Волгоградской области трагедия произошла в сентябре прошлого года. Пятилетняя девочка не вернулась домой после игры на детской площадке в соседнем дворе. Поиски ребёнка продолжались неделю — за это время волонтеры прочесали не только весь город, но и его окрестности, заглянув в каждый мусорный бак и канализационный коллектор. Тело пропавшей девочки нашли 22 сентября в пристройке гаража, находившегося всего в двух кварталах от дома, в котором она жила.

По версии следствия, обвиняемый 56-летний «Дядя Паша», находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил ребёнка на улице. Девочка попросила покатать её на машине. Вместо этого мужчина завел соседского ребенка в свой гараж. Там житель Калача-на-Дону сначала изнасиловал девочку, а потом, когда она начала кричать и попыталась выбежать из гаража, задушил её.

Чтобы замести следы преступления, насильник и убийца вынес из гаража бездыханное тело девочки и спрятал его в пристройке. Труп ребенка пролежал там неделю, пока жители Калача-на-Дону, а также съехавшиеся со многих городов России волонтеры надеялись найти девочку живой.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем