V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Криминал Марик Нарцев и убийство разведчика В Волгограде обвиняемый в убийстве разведчика пошел под суд

В Волгограде обвиняемый в убийстве разведчика пошел под суд

Уголовное дело рассмотрит Дзержинский суд.

Ожидать решение суда Нарцев будет под арестом

В Волгограде Дзержинский районный суд готовится рассмотреть уголовное дело в отношении 27-летнего Марика Нарцева, который в мае прошлого года жестоко убил 22-летнего разведчика Владимира Колесникова. Обвинительное заключение по делу сегодня, 25 января, утвердила прокуратура Волгоградской области.

— 27-летний житель Волгограда обвиняется в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, незаконном обороте оружия, побеге, а также в угоне автомобиля и краже имущества, — рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — На стадии расследования обвиняемый полностью признал вину и заключил с прокуратурой досудебное соглашение о сотрудничестве.

22-летний военнослужащий-контрактник Владимир Колесников пропал, когда возвращался домой с полигона Прудбой днем 18 мая. Молодой человек позвонил матери и сказал, что скоро будет, но до поселка Степного в Городищенском районе так и не доехал.

Вместе с двумя приятелями Нарцев под надуманным предлогом пригласил 22-летнего контрактника на встречу в лесопосадку возле жилых домов по улице Космонавтов. Оказавшись один на один с соперником, обвиняемый достал сигнальный пистолет, переделанный под огнестрельное оружие, и выстрелил Владимиру Колесникову в голову. Пуля прошла по касательной, и молодой человек от боли опустился на колени. Не собираясь останавливаться на этом, Нарцев позвонил подельникам, находившимся неподалеку. Втроем они повалили парня на землю, после чего обвиняемый нанес ему несколько ударов кирпичом по затылку. Один из ударов оказался смертельным.

Убитого разведчика вывезли в Городищенский район, сняли с него обмундирование и закопали тело недалеко от дороги. Затем Марик Нарцев взял телефон Владимира и начал писать с него многочисленные СМС. Писал родителям убитого парня. Написал и Валерии — девушке, из-за которой произошел конфликт, попросив ее спуститься к своему подъезду. На свидание убийца явился в форме, снятой с погибшего, а чтобы скрыть лицо, надел противогаз. Как только девушка подошла, он накинулся на нее с кулаками и попытался выдать себя за Колесникова, после чего скрылся. Блеф удался, и побитая девушка начала звонить Нарцеву и жаловаться на экс-ухажера, который уже был мертв. После звонка Нарцев сразу примчался утешить подругу, уже переодевшись в повседневную одежду.

Похоронили Владимира Колесникова на 8-й день после убийства

Марика Нарцева задержали через несколько дней, однако в ходе следственного эксперимента ему удалось сбежать. Через несколько дней обвиняемого в жестоком убийстве задержали.

Оперативным сопровождением расследования уголовного дела занимались сотрудники ГУ МВД России по Волгоградской области. Расследовало СУ СК РФ по региону. Ожидать суда обвиняемый будет, находясь под арестом.

— В качестве максимального наказания Нарцеву грозит до 25 лет лишения свободы. Уголовные дела в отношении его сообщников выделены в отдельное производство и находятся на стадии расследования, — сообщила V1.ru Оксана Черединина.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем