V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

750мм 67%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Экономика За год зарплаты жителей Волгограда подросли всего на процент

За год зарплаты жителей Волгограда подросли всего на процент

Большую часть годовой прибавки съели цены в магазинах.

Волгоградцы продолжают работать на магазины

В Волгограде подвели итоги успеваемости горожан по росту заработной платы. Волгоградстат заглянул в кошельки рабочего класса и опубликовал данные за период с января по ноябрь прошлого года. То, на сколько волгоградцы стали богаче в прошлом году, статисты сравнили с показателями позапрошлого года.

В среднем, пришли к выводу сотрудники Волгоградстата, жители Волгограда стали в среднем получать около 27 тысяч рублей. При этом такая сумма денег падает на банковские карты и выдается наличкой и в крупных, и в средних, и в малых организациях. Если сравнивать с 2016 годом, то заработок волгоградцев увеличился на 5,1%.

Несмотря на фактическое увеличение зарплат, большинство жителей Волгограда вряд ли смогли оценить все прелести своего благосостояния. Статисты вынуждены констатировать, что большую часть прибавки в прошлом году съели цены в магазинах. В итоге реальная прибавка к зарплате по факту составила всего 1,3%.

— За январь-ноябрь прошлого года среднемесячная зарплата в Волгоградской области составила 27222 рубля и увеличилась на 5,1%. Реальная заработная плата, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, за тот же период увеличилась по сравнению с январем-ноябрем 2016 года на 1,3%, — подтвердили V1.ru в Волгоградстате.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем