Город Волгоград прощается с бывшим главным врачом инфекционной больницы №1

Волгоград прощается с бывшим главным врачом инфекционной больницы №1

Владимир Малеваный скончался на 68-м году жизни.

Владимир Маглеваный посвятил свою жизнь помощи больным детям

В Волгограде ушел из жизни врач-педиатр Владимир Малеваный, четверть века возглавлявший Волгоградскую областную клиническую инфекционную больницу №1.

Как сообщили V1.ru родственники врача, Владимир Малеваный скончался накануне утром в клинической больнице скорой помощи №25 Волгограда, куда он был госпитализирован около четырех месяцев назад. Талантливый врач-инфекционист, посвятивший всю свою жизнь помощи больным детям, оказался бессилен перед хронической болезнью, которой страдал последние годы своей жизни.

Владимир Малеваный с 1980 по 1984 год был заведующим детским отделом и районным педиатром Быковской районной больницы Волгоградской области, а затем около года возглавлял инфекционную больницу №9 Волгограда. С 1985 года по 2011 год он проработал в должности главного врача Волгоградской областной клинической инфекционной больницы №1. В сентябре этого года Владимиру Ивановичу исполнилось бы 68 лет.

— Владимир Иванович оставил свой след в судьбах многих людей, поэтому сейчас поступает множество звонков от желающих с ним попрощаться, — сообщила V1.ru дочь покойного Ольга Маркова. — Прощание с отцом состоится в воскресенье, 28 января.

Желающие отдать дань памяти бывшему главврачу областной инфекционной больницы №1 могут подойти в 11:00 к дому на улице Турбинной, 36, где жил Владимир Малеваный. Врач-инфекционист будет похоронен на районном кладбище Кировского района.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: домашний архив Владимира Малеваного
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем