V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В пострадавший от взрыва дом Волжского зайдут строители

В пострадавший от взрыва дом Волжского зайдут строители

Сегодня эксперты оценят степень его разрушения.

Жители дома на Пушкина, 74 ждут экспертного заключения строителей

Сегодня строители-эксперты оценят степень разрушения дома на Пушкина, 74, в одной из квартир которого взорвался бытовой газ.

В пресс-службе администрации Волжского V1.ru рассказали, что вернуться в свои дома эвакуированные из подъезда жители смогут лишь после того, как сотрудники лаборатории подготовят свое официальное заключение.

— Конечно, волжане ждут возвращения в родные квартиры. Но попасть домой они смогут лишь после того, как эксперты развеют все наши сомнения, — уточнили в пресс-службе администрации города.

Накануне из подъезда, в котором взорвалась квартира на пятом этаже, эвакуировали 25 человек. Почти все из них разъехались по родственникам. Одна семья с двумя маленькими детьми остановилась в гостинице «Ахтуба». Пожилая пара из дома на Пушкина, 74, которую накануне ждали в пункте временного размещения, до отеля так и не доехала.

Взрыв в квартире на пятом этаже прогремел накануне в 17:50. Местные жители успели собственными силами сбить пламя, перекрыть газовый стояк и даже спасти пострадавшую женщину. Спустя несколько часов после ЧП хозяева квартир под присмотром спасателей забрали из квартир самые необходимые вещи. Всю ночь пострадавший от взрыва дом охраняли полицейские. V1.ru оказался на месте происшествия и следил за развитием ситуации в режиме онлайн.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Виктор Ястребов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем