V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волжском встретились 11 бесстрашных рыбаков

В Волжском встретились 11 бесстрашных рыбаков

Больше половины заявленных на соревнования удильщиков испугались мороза и ветра.

На соревнования приехала и главная в области женщина-рыбак

Одиннадцать самых смелых рыбаков со всей Волгоградской области пять часов подряд ловили окуней на волжском затоне.

Приехать на первые соревнования по зимней рыбалке решилась лишь половина заядлых удильщиков.

— Из 25 заявившихся участников к замерзшему затону приехало лишь 11. Самые стойкие и морозоустойчивые, — уверен президент областной федерации рыболовного спорта Владимир Бараков. — С утра и впрямь было холодно и ветрено. Но это абсолютно нормальная погода для рыбаков. Мы почему-то забыли о том, что в Волгоградской области бывают морозы, и стали тепличными.

Тех, кто все же не испугался ни ветра, ни колющего щеки мороза, ждала азартная погоня за уловом. Удильщики пристраивались на рыболовных ящиках и начинали «колдовать» над лункой. Не дождавшись «ни большой, ни маленькой», рыбаки бежали по затону и отчаянно искали новое место.

— Самый лучший улов принес рыбак Леонид Мамочкин. За пять часов он успел наловить 2 килограмма 237 граммов рыбы, — уточняет Владимир Бараков. — И это очень неплохой результат. Те, кто говорят о 10 килограммах пойманной рыбы, явно лукавят.

Вместе с опытными рыбаками-мужчинами на зимнюю рыбалку вышла и завсегдатай всех соревнований Лидия Усманова.

— Я снова стала единственной женщиной на встрече рыбаков, — вспоминает Лидия Усманова. — Кто-то мороза испугался, у кого-то машины не завелись. А я даже на работе сменами поменялась, лишь бы приехать на рыбалку. Вчера окунь ко мне не шел — я ловила только плотвичку, которая не считалась серьезным уловом. И хотя я заняла последнее место, эмоций набралась на месяц вперед.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем