V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-в.

746мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградка Елена Исинбаева попросила согласиться с санкциями против российской сборной

Волгоградка Елена Исинбаева попросила согласиться с санкциями против российской сборной

По мнению известной спортсменки, только это может разрубить гордиев узел в допинговом скандале.

Елена Исинбаева призвала спортсменов и болельщиков к спокойствию и благоразумию

Олимпийская чемпионка из Волгограда Елена Исинбаева попросила болельщиков смириться с санкциями Международного олимпийского комитета. По мнению «королевы шеста», только спокойное и благоразумное поведение россиян может положить конец допинговой эпопее.

В своих социальных сетях Елена Исинбаева предложила возмущенным болельщикам поубавить пыл и не провоцировать спортсменов на резкие и необдуманные заявления.

— Знаю, все раздражены и деморализованы. Но нам остается только принимать те санкции, условия и критерии для участия наших атлетов в Олимпийских играх, которые выдвинуты МОК на сегодняшний день, — уверена знаменитая спортсменка. — Я не защищаю Международный олимпийский комитет и его решения. Я просто надеюсь, что он реально основывается на подтвержденных фактах.

Больше всего Елена Исинбаева надеется на спортсменов, которые будут участвовать в Олимпийских играх. Известная волгоградка убеждена, что именно они поставят точку в допинговом скандале.

— Скажу и о болельщиках. Существуют правила поведения фанатов на трибунах. Они едины для всех, — продолжает Елена Исинбаева. — Никакой персонализации или исключительного запрета лишь для нашей страны здесь нет. Не стоит все принимать на свой счет. Правила, критерии, санкции жестки и несправедливы по отношению к нашей стране. Но все, что нам остается, — это принять их и следовать им или цивилизованно защищаться в судах.

Сдержать свои эмоции Елена Исинбаева смогла и после заявлений об отстранении российской сборной от Олимпиады в Корее. Олимпийская чемпионка уверена, что спортсменам стоит перетерпеть несправедливость хотя бы ради того, чтобы пройти в национальной форме на закрытии Игр. Другая известная легкоатлетка Елена Слесаренко в свою очередь уверена, что России не стоит унижаться перед Международным олимпийскими комитетом и платить ему за новые реформы, бьющие по нашей стране.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Елена Исинбаева/Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем