V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «От взрыва до сих пор звенит в ушах»: жители пострадавшего дома рассказали о страшном вечере

«От взрыва до сих пор звенит в ушах»: жители пострадавшего дома рассказали о страшном вечере

Вернуться в свои дома горожане смогут только через несколько дней.

Дом будут обследовать ещё как минимум двое суток

Жители дома на Пушкина, 74, пострадавшего от взрыва бытового газа, с надеждой смотрят на родные окна и ждут заключения экспертов. У каждого из них перед глазами до сих пор стоят кадры самого страшного субботнего вечера.

Валерий Тынников, так и не уснув после страшного взрыва, прибежал к родному дому ни свет ни заря. Живущий на четвертом этаже мужчина надеется, что его квартиру все же уберегло от фатального разрушения.

— До сих пор в себя прийти с супругой не можем. На ночь нас приютили родственники, но спать спокойно мы не могли. Сказали, что наша соседка сверху зачем-то перерезала газовый шланг на плите, — рассказывает Валерий Тынников. — У других соседей вынесло стену и квартира сильно пострадала. Эта семейная пара буквально недавно ремонт завершила. В путешествиях себе долго отказывали. Наша квартира тоже непригодна для жилья. Хотелось бы знать, кто и как скоро нам ущерб возместит.

Григория Яковлев, обивая порог пятого подъезда вместе со своей женой, больше всего переживал за оставшуюся в квартире кошку.

— Нам повезло хотя бы потому, что мы еще не начали ремонт, — делятся впечатлениями Григорий Яковлев. — А с кошкой, кстати, все в порядке. Забрали ее из одинокой темной квартиры еще вчера вечером.

Пенсионерка с третьего этажа тем временем не может забыть о страшных мыслях. Если бы Нина Шестопалова не ушла к родным за десять минут до взрыва, она могла бы стать заложницей собственной квартиры.

— Я хотела пригласить в гости дочку с мужем, — вспоминает Нина Шестопалова. — Наши планы немного изменились, и они позвали меня к себе. Я вышла из квартиры за десять минут до этого страшного взрыва. Вчера я узнала, что в у меня заклинило входную металлическую дверь. Представляете, ее не смогли открыть двумя ломами. Вот и думаю, что было бы, если бы я вчера не пошла в гости к семье.

Со слов жильцов несчастливого пятого подъезда, 36-летняя женщина, из-за которой произошел взрыв, давно страдает психическим расстройством. Всезнающие пенсионерки даже уточнили, что в последний раз она наблюдалась в психиатрической больнице около трех месяцев назад.

— Мы живём на первом этаже. У нас, к счастью, разрушений нет. Но от страшного хлопка еще долго звенело в ушах. Сама ситуация абсурдна, — возмущается жительница с улицы Пушкина, 74. — Соседка с пятого этажа поругалась с мамой и решила отомстить. Но в итоге пострадали 25 человек. Мы-то что ей плохого сделали? Вот выпишут ее из больницы, а дальше что? Снова заселят в наш дом после того, как этаж отремонтируют? Это если он вообще подлежит ремонту.

Взрыв бытового газа в квартире на пятом этаже произошел вчера вечером. Жители пятого подъезда, собственными силами затушившие пожар и спасшие раненую женщину, зашли в свои квартиры лишь за теплыми вещами. Сегодня строители вынесли обнадеживающий вердикт: уже через несколько дней жители первого, второго и третьего этажа вернутся свои дома. А вот хозяевам квартир на четвертом и пятом этажах придется ждать ремонта в квартирах из маневренного фонда города Волжского.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Виктор Ястребов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем