V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Над Красноармейским районом Волгограда вновь взвился запах тухлых яиц

Над Красноармейским районом Волгограда вновь взвился запах тухлых яиц

Жители южных районов города подверглись ночной газовой атаке

Жители южного района Волгограда вновь ощутили зловоние

Удушливо-химический запах, схожий с сероводородным, накрыл с наступлением ночи Красноармейский район Волгограда. По словам местной жительницы Анастасии Дудниковой, волны неприятного запаха не первый раз уже доходят до проспекта Героев Сталинграда, и особо обостряются с наступлением темноты.

— В первый раз ночная газовая атака обрушилась на наш район прошлым летом, — вспоминает Анастасия Дудникова. — Удушливый запах ощутили и другие жители — вместе мы даже создали петицию, которую подписали 500 человек. Несколько дней назад я как очень чувствительный к запахам человек вновь ощутила это ужасное амбре. Ощущение, что нас травят сероводородом.

На ночные газовые атаки жители разных районов города жалуются уже далеко не в первый раз. В августе едкий химический запах окутал горожан из северной части Волгограда. По мнению местных жителей, опасными химикатами их травило одно из местных предприятий. Вскоре источник зловоний нашли на полигоне компании «ЭкоЮг», расположенном недалеко от поселка Орловка.

В начале октября неприятное амбре вдохнули жители Красноармейского и Центрального районов. Горожане закрывали окна, пытаясь спастись от навязчивого запаха горелой пластмассы. В надежде защитить себя от витающей в воздухе химии, волгоградцы начали обрывать телефоны городской лаборатории, оценивающей качество окружающей природной среды.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем