V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Дороги и транспорт «Метроэлектротранс» расскажет волгоградцам историю сталинградского трамвая

«Метроэлектротранс» расскажет волгоградцам историю сталинградского трамвая

В музее истории городского электротранспорта пройдут экскурсии.

Во время налетов трамваи продолжали ходить по улицам Сталинграда

В музее МУП «Метроэлектротранс» 2 февраля по случаю 75-летия победы в Сталинградской битве пройдут экскурсии, посвященные истории сталинградского трамвая. Сотрудники предприятия расскажут, какой ценой удавалось поддерживать работу городского электротранспорта во время авианалетов, и как восстанавливалось трамвайное хозяйство Сталинграда.

— Во время бомбардировок в Сталинграде в 1942 году передвижные ремонтные бригады Трамвайного треста день и ночь были начеку. Сталинградский трамвай остановился только 23 августа — в день массированной бомбардировки города, — рассказали V1.ru в «Метроэлектротрансе». — Во время Сталинградской битвы все трамвайное хозяйство было уничтожено. Восстанавливать движение трамваев в городе начали, еще когда шли бои. Вместе с горожанами и руководством Сталинграда трамвайное движение от центра города до завода «Красный Октябрь» было восстановлено всего через 10 месяцев — 26 декабря 1943 года.

Экскурсии в МУП «Метроэлектротранс» начнутся в 10:00 и 13:00. Музей истории горэлектротранспорта расположен на территории трамвайного депо №5 по адресу улица Верхоянская, 12. При себе необходимо иметь паспорт или любой другой документ.

Подробную информацию об экскурсиях можно получить по телефону 89616629512.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: МУП "Метроэлектротранс"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем