V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде сотня спортсменов погоняла по заснеженной трассе

В Волгограде сотня спортсменов погоняла по заснеженной трассе

На традиционные соревнования по мотокроссу приехали жители Астрахани, Элисты и Белгорода.

Спортсменов не испугал ни мороз, ни заснеженная трасса

Почти 100 спортсменов устроили гонки по извилистой трассе в Советском районе Волгограда ради «Кубка Сталинграда».

Фырча моторами, участники мотокросса из Волгограда, Элисты, Астрахани и Белгорода вырываются со старта. Спортсмены лихо справляются с заносами и резко подлетают на высоких трамплинах. Без лишних поблажек обходятся и совсем юные гонщики — самым молодым из них исполнилось всего 8 лет.

— Мотокросс — это гонки по любой поверхности и в любую погоду. Наши спортсмены могут выйти на трассу хоть в дождь, хоть в снег. И неважно, что под колесами: комья грязи или снега, — уверен президент Волгоградской областной федерации мотоциклетного спорта Игорь Лукаш. — Несмотря на это, мы хорошо подготовили трассу. Поверьте, есть куда более сложные участки. Самые молодые гонщики проехали по укороченному маршруту. Спортсмены от 10 до 18 лет вышли уже на взрослую дистанцию.

Соревнования по мотокроссу не обошлись без новинок: в этом году на гоночную трассу впервые вышли спортсмены в классе Open-шипы.

— Профессиональные водители показали мастерство фигурного вождения, — уточнил Игорь Лукаш. — Кстати, уже весной на этой же трассе мы проведем Чемпионат России по квадрокроссу. Думаю, что на него соберется куда больше спортсменов со всей России, — продолжает Игорь Лукаш. — На зимние соревнования решаются приехать спортсмены из соседних областей. Согласитесь, мало кто рискнет ехать в такую погоду за 1000 верст.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем