V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Пленение Паулюса и фейерверк: как встретят 2 февраля волгоградские музеи

Пленение Паулюса и фейерверк: как встретят 2 февраля волгоградские музеи

Волгоградцам подготовили насыщенную программу.

Горожан зовут посмотреть на историческую реконструкцию и новые выставки

Волгоградский музей-заповедник «Сталинградская битва» отметит 75-летие Победы в Сталинградской битве пленением Паулюса, впечатляющим светошоу и праздничным фейерверком.

Калейдоскоп праздничных мероприятий начнется с традиционной реконструкции в музее «Память».

— В подвале Центрального универмага в очередной раз пленят немецкого фельдмаршала Паулюса, — уточнили в пресс-службе музея-заповедника «Сталинградская битва». Для удобства волгоградцев реконструкторы повторят исторические сцены семь раз подряд. В соседней комнате с 11: 00 до 17:00 будет открыт полевой немецкий госпиталь.

Пока реконструкторы на глазах зрителей возвратят самые яркие эпизоды из военного прошлого, в Мемориально-историческом музее откроется выставка «Сталинград-43: Сталинградская битва в изобразительном искусстве».

В музее-панораме «Сталинградской битвы» значимую дату отметят интересной инсталляцией и театрализованным концертом. Вечерняя акция пройдет 2 февраля в 20:00.

— Сразу после окончания светового шоу небо над музеем раскрасят красочные залпы фейерверка. Первые «фонтаны» салютов распустятся над Волгой в 21:00.

Значимую для города дату Волгоград отметит на широкую ногу. 2 февраля в городе пройдет масштабный парад победы, который соберет на главной площади города 1500 солдат и 75 единиц техники. Горожан приглашают и на масштабное авиашоу. Подробную программу праздника читайте в нашей афише.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем