V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Октябрьском районе глава поселения отремонтировал грунтовки на «бумаге»

В Октябрьском районе глава поселения отремонтировал грунтовки на «бумаге»

Чиновника подозревают в служебном подлоге.

Подрядчики взяли все деньги, но ремонтировать дороги так и не пошли

Освоить сто тысяч рублей на так и не выполненном ремонте грунтовых дорог смог глава одного из поселков Октябрьского района Волгоградской области. Полностью получившая бюджетные деньги компания-подрядчик стала банкротом раньше, чем приступила к работам.

— Еще пять лет назад, в конце ноября 2013 года, глава поселка заключил договор на ремонт грунтовок с одной из коммерческих фирм, — рассказали V1.ru в СУ СКР по Волгоградской области, — В этот же день подрядчику перечислили аванс — 30 тысяч рублей. За месяц к дорогам так и не приступили, но чиновника это не смутило. Не дожидаясь даже начала ремонта дорог, он предложил исполнительному директору фирмы подписать акт о приемке уже выполненных работ. По этому акту подрядчикам перечислили и 70 тысяч рублей остатка.

Ремонтировать грунтовые дороги поселка за пять лет так и не начали, а подрядившаяся это сделать строительная фирма давно признана банкротом.

— Свою вину бывший глава поселения полностью признал, говоря что спешил освоить бюджетные средства до окончания финансового года, — сообщили в СУ СКР по региону, — Возбуждено уголовное дело по статьям «злоупотребление должностными полномочиями» и «служебный подлог».

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем